Как открыть дебетовую карту для казначея класса в школе?

Прошу поделиться идеями опытных родителей школьников. В родительский комитет класса нужно выбрать казначея, который будет заниматься сбором денег и отвечать за финансовые вопросы (расходы, доп. сборы). Никто не жаждет этим заниматься, кто-то вообще не хочет с деньгами связываться, а кто-то говорит, что самое проблематично эти деньги собирать. Думаем, как оптимизировать сбор денег. Через учителей передавать нельзя, а сами родители, кто непротив вести финансовые дела, не могут принимать деньги в любое удобное для остальных время. С кем-то можно пересечься в школе с утра,либо забирая ребенка с продленки, а кто-то это делает в другое время, или денег в данный момент нет, или сдача нужна. В общем, никто не хочет бегать за сдающими, а сдающие не хотят подстраиваться под того, кто эти деньги собирает. Может быть у кого-то есть идея, как лучше это все организовать. Есть ли какие-нибудь банковский продукт, который подойдет для данных целей или другой вариант сбора.. подскажите, пожалуйста.

, Оксана, г. Братск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

День добрый, Оксана. В обоих классах, где учатся мои дети, денежные средства  аккумулирует родительский комитет (3-4 человека). Деньги переводят на карту, зачисляют на телефон, но в основном сдают наличными на собрании (как правило сразу на год).