Расписка для налоговой с продажи квартиры, которая в ипотеке

подскажите пожалуйста, какая сумма должна прописываться в расписке(полная стоимость квартиры (1.млн), если деньги переводились на две ячейки,одна для банка.(700т.р) ,другая для продавца( 300 т.р)

какая сумма в итоге должна быть в расписке для налогой,чтобы получить процент с покупки?

, Андрей, г. Калининград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток! Не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Что означает, что у Вас были две ячейки, одна из которых для продавца, а другая для банка? И для чего Вы выбрали данный способ? В любом случае Вам в первую очередь следует руководствоваться той денежной суммой, которая у Вас прописанна в договоре, так как купить квартиру юридически Вы должны были именно за ту суммую которая указана в договоре купли-продажи.