Возможно ли оформление ВНЖ гражданином Украины после оформления РВП?

Я гражданин Украины, оформил РВП в 2017 году, печать стоит во внутреннем паспорте Украины до 2020 года, в 2019 году мне исполняется 25 лет и могу ли я находится на территории РФ не меняя внутренний паспорт?

, Анастасия, г. Смоленск

Добрый вечер!

Паспорт поменять (вклеить новую фотографию) необходимо. По законам Украины паспорт, в который не вклеена фотография по достижении определенного возраста, является недействительным. Соответственно, не осуществив данное действие, Вы будете находиться в России с недействительным документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина в Российской Федерации, что грозит применением штрафа с выдворением из РФ, не говоря уже о том, что в выдаче ВНЖ Вам будет отказано.