8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перерегистрировать авто умершего на одного из двух наследников, выкупившего долю у второго?

Добрый день.

Автомобиль достался по завещанию от отца мне и моему сыну.

После вступления в наследство я выкупил долю в автомобиле у сына.

Имею на руках расписку от сына о выплаченной мною ему доли в машине и его отказа от имущественных претензий на машину. Машина зарегистрирована на отца.

Какие мои дальнейшие действия по перерегистрации автомобиля на меня? Достаточно будет моего присутствия с распиской в ГИБДД для перерегистрации? Или для этого необходимо личное присутствие в ГИБДД моего сына, для написания им какого нибудь заявления по этому поводу, предъявления паспорта и пр.

Показать полностью
, владимир, г. Находка
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владимир, здравствуйте!

В Вашем случае самым верным способом будет соглашение о разделе наследственного имущества.

Данная норма предусмотрена статьей 1165 ГК РФ.

Если в соглашении не будет включено недвижимое имущество — его не нужно оформлять нотариально. 

1
0
1
0
владимир
владимир
Клиент, г. Находка

Хорошо, но все таки, какие именно документы мне понадобятся  в ГИБДД, для того чтобы перерегистрировать авто на меня.Ну понятно копия завещания, свидетельство о смерти отца, документы на машину, расписка от сына о получение денег за долю в машине. Машину перерегистрируют или все таки необходимо присутствие сына? Я почему спрашиваю, просто он находится в море в рейсе.

Нужно соглашение о разделе имущества. Если оно будет в нотариальной форме — достаточно только Вашего присутствия. Если в обычной рукописной форме — ГИБДД могут потребовать присутствия сына. Попробуйте без его личного присутствия, вполне возможно, что этого и не потребуется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.11.2018