Может ли опека не дать разрешение на снятие денег со счёта ребёнка?

Продаю комнату с долей сына,одновременно выделяя аналогичную долю в квартире мужа.Опека требует и долю выделить и деньги от продажи комнаты поместить на счёт.Права ли опека в своих требованиях?Смогу ли потом снять эти деньги? И каково наказание если не выполню это требование?

Спасибо!

, Ирина, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование органов опеки и попечительства вполне законно и снять эти средства Вы сможете с согласия органов опеки и попечительства, указав в заявлении цели расходования этих денег.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.