Будет ли иметь силу оформленное ранее завещание после признания завещателя недееспособным?

Добрый день, ситуация такая: больная мать, лежащая, сама себя не обслуживает. Отец собирает документы на предмет признания ее недееспособной.

Задолго до болезни, когда мама была здорова, было оформлено завещание (не дарственная) на квартиру на имя дочери.

Вопрос, в случае получения опеки ее мужем над ней, остается ли в законной силе оформленное завещание.

, Динара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. завещание останется в силе. Если муж например не будет оспаривать, что в момент написания завещания она не понимала что пописывает. Кроме того, если  ее муж к моменту ее смерти будет пенсионером или инвалидом у него будет право на обязательную долю от этого завещания