8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли участнику ДТП по ДКП получить страховую выплату, если виновник не он?

У меня договор купли продажи и все документы на машину я попал в ДТП я прав могу ли я получить страховую выплату Или обязательно должен это делать собственник ?

24 ноября 2018, 05:11, Артём, г. Оренбург
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Чудово

Доброе утро! Страховой полис на транспортное средство у Вас есть? На кого он оформлен и кто в него вписан? Если у Вас есть все документы, кроме страхового полиса, то лучше договориться с предыдущем собственником о том, чтобы он обратился в страховую, иначе получится, что Вы управляли своим транспортным средством без страхового полиса, либо не вписанным в него, что так же наказывается штрафом по ст. 12.37 КоАП РФ и, соответственно, страховых выплат Вам не будет.

24 ноября 2018, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Получается, что собственник Вы, значит на Вас должна быть оформлена страховка

24 ноября 2018, 07:07
0
0
0
0

Здравствуйте!

Можно получить, прошлый собственник вам абсолютно не нужен, он никаго отношения к автомобилю не имеет т.к Вы собственник на основании ДКП. Если Вы не виновник не важно есть ли у вас страховка или нет, просто в случае ее отсутствия необходимо будет обращаться в компанию виновника.

24 ноября 2018, 14:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в дтп, инспеторы признали меня потерпевшим, получил страховую выплату, но виновник подал жалобу в суд о решении инспектора, какие документы надо и что делать в этой ситуации?
Попал в дтп, инспеторы признали меня потерпевшим, получил страховую выплату, но виновник подал жалобу в суд о решении инспектора, какие документы надо и что делать в этой ситуации?
16 марта, 00:42, вопрос №3008656, Марат, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли составить европротокол на дату действия полиса, если виновник на это согласен?
Попал в дтп, не виновным. У меня нет полиса, он начнет действовать только через 3 дня. У виновника полис есть. Сфотографировали место дтп, поехали в ГАИ, там сотрудник сказал что если оформить дтп без моего полиса, то страховая виновника ничего мне не выплатит. Посоветовал оформить европротокол в дату когда полис будет действовать (через 3 дня). Прав ли инспектор по поводу выплаты страховой виновника? Можно ли составить европротокол на дату действия полиса, если виновник на это согласен?
24 мая 2019, 15:45, вопрос №2369885, Александр, г. Тамбов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как мне признать виновным участника ДТП, чтобы получить страховую выплату?
Здравствуйте я двигался по регулированному перекрестку светофорами на зелёный сигнал произошло дтп ! В гаи признали меня виновным. После чего я нашёл видео видеосъемку и обжаловал постановление в суде где меня признали не виновным но и опять же не признали ни кого виновным! Как мне признать виновным участника дтп чтоб получить страховую тк страховая на данном этапе отказывает в выплате даже 50% так как нет решения суда о виновности второго участника!
08 мая 2019, 14:14, вопрос №2353078, Виктор, с. Газимурский Завод
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату, если виновник ДТП погиб?
Стал участником ДТП при котором пострадало 5 машин. Виновник ДТП погиб. Экспертиза установила у него в крови 1,27 промиле алкоголя. Страховки он не имел. Я получил на руки справку о ДТП. Что делать дальше? Как получить страховую выплату? Мой автомобиль застрахован по не полному КАСКО с франшизой в 100000 руб. и по ОСАГО.
11 февраля 2019, 23:48, вопрос №2257142, Андрей Андреевич, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховые выплаты, если виновник ДТП скрывается от органов МВД?
После ДТП нам было назначено проведение следственных мероприятий, в решении инспектора указан виновным другой водитель, дознаватель говорит, что постановление о виновности второго водителя вынесено, но он отказывается его подписывать и скрывается от органов МВД. Что делать в данной ситуации и как получить страховые выплаты и моральный ущерб (машина восстановлению не подлежит).
13 февраля 2017, 08:59, вопрос №1537132, Игорь, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2018