При реорганизации НПФ меня не уведомили о моем переводе в новый НПФ

5лет назад заключил договор с НПФ благосостояние ,2017году случайно узнал что он переименован в НПФ будущее ,сейчас захотел сменить фонд оказалось ,что я ПЕРЕШЕЛ в НПФ будущее в 2015 году и поэтому чтоб без потерь сменить фонд писать в 2020году ... Я не писал никаких заявлений о переходе в фонд БУДУЩЕЕ , не получал никаких уведомлений , вопрос законны ли действия НПФ ?

, Гаджи Магомедов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, действия НПФ незаконный если Вы не подписывали договор. Можете затребовать от данного НПФ свой экземпляр договора и обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного договора недействительным по тому основанию, что Вы его не подписывали, либо подпись выполнена не Вашей рукой и Вашего волеизъявления на заключение договора с НПФ не было.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Гаджи Магомедов
Клиент, г. Москва
Спасибо, попробую запросить документы.