Как рассчитывается размер отпускных за 7 дней отпуска при работе по сменному графику 2/2?

Добрый вечер,помогите пожалуйста рассчитать свои отпускные.Я работаю два через два по 12 часов. Заработная плата 18800.Отработала менее 12 месяцев,если точнее то 3 месяца и мне предоставляют отпуск на 7 дней ,какую сумму я должна получить

, Акопян Аннета Варужановна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анетта! Общие правила установлены статьей 139 ТК  РФ. Порядок — Постановлением -922:

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.

Тогда, если с прежнего места работы справку не предоставляли, расчет будет мизерным:

Отработали 3 мес., за это время
 18800х3=56400 р.

Разделить на 29,3х3 — если ровно три месяца отработали, это будет 641,64 р. средний дневной. Оплата 7 дней — 641,64 х 7 = 4491,48 р.