Налоговый вычет 13% за квартиру после ее продажи
Налоговый вычет за кв, подан в фнс, принят и находится в стадии рассмотрения. Появилась необходимость продать данное имущество. Вопрос: какими нормативными документами регламентируется данная ситуация и сохраняется ли за физ лицом право получить вычет несмотря то что имущество будет реализлвоно?
, алексей, г. Москва
Мария Зайцева
Здравствуйте, Алексей. За вами останется право на получение налогового вычета при покупки жилья, даже в том случае, если вы решите реализовать приобретенное вами имущество в кратчайшие сроки, после его приобретения. Вы же будете получать налоговый вычет в первый раз ? Однако вам надо знать, что при продаже имущества, которое находится у вас в собственности менее трёх лет вам придется заплатить налог с продажи данной квартиры.