С какого момента начинается исчисление срока наказания по статье 264,1 УК РФ?

Здравствуйте,в октябре 2017 года был лишен ВУ на срок 1 год,10 месяц, по 12.8 ч.1 , права утерял ,в нам дали соотв квиток об утере,срок пошел! В мае этого года нашел свои права,в сентябре месяце 2018 был снова поймал в состоянии алкогольного опьянения, при этом когда остановили сотрудники ГАИ отдал им утерянные права,возбудили дело по 264.1 ук РФ, в октябре состоялся суд назначили 300 часов обязательных работ и лишили на 2 года 6 месяцев , скажите пожалуйста когда начнется исчисляется срок дополнительного наказания!!!!

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного к обязательным работам срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.