Может ли сожительница сына быть представителем интересов его родителей в суде по доверенности?

здравствуйте. я нахожусь в гражданском браке. родители моего мужа планируют подать имущественный иск в суд. могу ли я,по нотариальной доверенности,быть их представителем в суде?. спасибо

, анна, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете представлять интересы истца в суде по нотариально оформленной доверенности, при этом в гражданском процессе не требуется наличие юридического образования у представителя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Да, Вы можете представлять по доверенности интересы «гражданского» супруга.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Да можете, ст.49 ГК РФ, но может все же юриста взять

Могу быть представителем в суде за разумную и умеренную плату