Что делать, если соседи возвели сараи на самозахваченной земле?

Соседи возвели на самозахвате сараи один из них оформили под документы оформленного участка который находится в 60 метрах в администрации после нашего обращения все в шоке как такое могло быть .что делать дальше.Прокуратура суд?

, гурбич наталья васильевна, г. Калининград
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья Васильевна.

Если возник спор с соседями о границах земельного участка то Вам необходимо обратиться с иском в суд с требованием к соседу передвинуть забор  Вашего участка.

Иск подаётся в районный суд, доказывать что это реально Ваша земля нужно будет Вам.

ГК РФ

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

гурбич наталья васильевна
Клиент, г. Калининград

Нет спор не о границах участок без кадастрового номера а на нем возводят строения и оформляют их под другой участок который оформлен.но находится в другом месте.Участок спорный так как я подаывала встречку.