Могут ли запретить мне выезд из города или страны, если мне 16 лет?
Мне 16 лет. У меня недавно начались проблемы со школой из-за того, что я пропустила некоторые занятия и, к тому же, кто-то не смог умолчать, что я нетрадиционной ориентации. Из-за чего, всё сильно раскрутили. К этому каким-то образом приписали мою семью. Начали угрожать, что у родителей отберут родительские права. Родители мне сообщили, что мне запретили выезд из города или страны, так не поняла откуда именно. Живу в Украине, возможно ли это?