Можно ли подать в суд на группу лиц за оскорбление в социальной сети?

Возможно ли подать в суд за публичные оскорбления моей личности на целую группу людей в беседе во вконтакте?

, роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в прокуратуру для привлечения данных граждан к административной ответственности за оскорбление

Можете и в суд с исковым заявлением обратиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В указанном вами случае вы имеете полное право обратиться в суд за защитой чести и достоинства, но предварительно вам надо будет собрать все необходимые доказательства и самым простым способом в этом будет обращение к нотариусу за заверением указанных вами фактов в социальных сетях.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!