8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как офрмить дарственную после наследства

Моя бабушка скоро вступит в наследство на квартиру и хотела сразу оформить на меня дарственную. Можно ли сделать договор дарения сразу после вступления в наследство, т.е. не оформлять квартиру на бабушку, а сделать собственником меня?

10 сентября 2013, 16:09, Артем, г. Бийск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Артем.

Пока ваша бабушка не зарегистрирует права собственности она не сможет Вам ничего подарить.

13 сентября 2013, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, ситуация следующая: у матери 2 сына, один из них каким то образом стал собственником её дома, дарственная или наследство не знаю, но второй сын ничего об этом не знает
Здравствуйте, ситуация следующая: у матери 2 сына, один из них каким то образом стал собственником её дома, дарственная или наследство не знаю, но второй сын ничего об этом не знает. Вопрос может ли он претендовать на наследство после смерти матери, сейчас она жива.
12 августа 2020, 11:55, вопрос №2840796, татьяна, г. Владимир
2 ответа
Все
Возможно ли оформить дарственную на наследство?
Бабушка имела вклады, открытые до 1991 года. Мама не затребовала, умерла. Я являюсь наследником. Имею свидетельство о праве на наследство 2011 года. Т.к. я 1997 г.р. в получении компенсации по вкладам отказано. Могу ли я оформить дарственную на наследство, состоящее из компенсации по вкладам?
30 июля 2020, 17:30, вопрос №2832659, Виктория, г. Салават
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя?
Вообщем, была составлена и подписана дарственная на квартиру 4 года назад, но не регистрировалась. После смерти дарителя по наследству по закону появились еще наследники(несовершеннолетние), прошло уже 6 месяцев после смерти. Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя. Если да то как, какие мои действия. Заранее спасибо!
24 июня 2019, 12:12, вопрос №2410597, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Передается ли дарственная по наследству?
Умер отец моего сына. На него была оформлена дарственная на квартиру. Передается ли эта дарственная по наследству сыну и следует ли что-то предпринимать и куда обращаться?
22 октября 2018, 06:03, вопрос №2141605, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить дарственную после смерти дарителя и одаряемого?
Можно ли оспорить дарственную после смерти и дарителя и одаряемого почти в одно время? И какую доказальстенную базу нужно предоставить в суд? Там так получилось что мать оформила дарственную на дом на сына а он тоже после умер! Но часть принадлежала также и отцу уже тоже покойному! И дети матери не могут получить ничего по наследству? Говорят все перейдет жене и дочке покойного сына? Как возможно сделать ничтожной эту дарственную? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!
06 ноября 2013, 11:43, вопрос №284502, Яна, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013