Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда
Здравствуйте!
Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда о лишении водительских прав: летом этого года районный суд после нескольких заседаний принял решение о лишении водительских прав, с чем мы были не согласны. Был нанят юрист и с его помощью была составлена апелляция на постановление районного суда. Мосгорсудом была назначена дата судебного заседания. За несколько дней, за день и в этот же день неоднократно созванивались с адвокатом и он сказал что будет на заседании. В итоге за 20 минут до начала, адвоката нет, начали волноваться, звонить ему, с нескольких попыток он ответил на звонок, сказал что он опаздывает, попросил меня (ответчика) попросить судью перенести заседание, о причине отсутствия не сказал, на повторный вопрос он опоздает на заседание или вообще не будет, сказал что нет, не сможет. В итоге судью я сам просил перенести дело, но он отказал, т.к. не видит причин переносить дело, не знает уважительная ли причина отсутствия адвоката или нет, рассмотрел дело и лишил водительских прав. Всё дело просто фарс какой-то, была по-моему мнению какая-то подстава, я ничего не знал об аварии, через час уехал с этого места, места якобы аварии, о которой ничего не знал.
Как быть в такой ситуации, адвокат не явился, водительских прав лишили. Что делать? Подскажите пожалуйста. С адвокатом в сентябре месяце было составлено соглашение на предоставление интересов, заплачена сумма денег, в характере поручения так же указано, что будет осуществляться представительство в Московском городском суде. Адвокат в итоге сам перезвонил только через 2 с чем-то часа, сказал что он в Мосгорсуде, только толку от этого.. Помогите..