8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда

Здравствуйте!

Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда о лишении водительских прав: летом этого года районный суд после нескольких заседаний принял решение о лишении водительских прав, с чем мы были не согласны. Был нанят юрист и с его помощью была составлена апелляция на постановление районного суда. Мосгорсудом была назначена дата судебного заседания. За несколько дней, за день и в этот же день неоднократно созванивались с адвокатом и он сказал что будет на заседании. В итоге за 20 минут до начала, адвоката нет, начали волноваться, звонить ему, с нескольких попыток он ответил на звонок, сказал что он опаздывает, попросил меня (ответчика) попросить судью перенести заседание, о причине отсутствия не сказал, на повторный вопрос он опоздает на заседание или вообще не будет, сказал что нет, не сможет. В итоге судью я сам просил перенести дело, но он отказал, т.к. не видит причин переносить дело, не знает уважительная ли причина отсутствия адвоката или нет, рассмотрел дело и лишил водительских прав. Всё дело просто фарс какой-то, была по-моему мнению какая-то подстава, я ничего не знал об аварии, через час уехал с этого места, места якобы аварии, о которой ничего не знал.

Как быть в такой ситуации, адвокат не явился, водительских прав лишили. Что делать? Подскажите пожалуйста. С адвокатом в сентябре месяце было составлено соглашение на предоставление интересов, заплачена сумма денег, в характере поручения так же указано, что будет осуществляться представительство в Московском городском суде. Адвокат в итоге сам перезвонил только через 2 с чем-то часа, сказал что он в Мосгорсуде, только толку от этого.. Помогите..

23 ноября 2018, 11:50, Александр, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Можете отказаться от услуг адвоката на любом этапе оказания этой услуги

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Начните с направления претензии Вашему представителю, требовать видимо придется денежные средства за некачественно оказанную услугу и доказать некачественность услуги что он не явился в судебное заседание. Применяемые нормы права согласно ГК РФ:

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

Общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право зак

Удачи.

23 ноября 2018, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Карпенко
Екатерина Карпенко
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с жалобой на бездействие Адвоката и нарушение условий соглашения. К жалобе приложите копию соглашения и копию решения апелляционного суда в котором указано отсутствие Адвоката на заседании.

Так же, направьте претензию Адвокату с требованием о расторжении соглашения и возврате денежных средств.

23 ноября 2018, 12:18
0
0
0
0
Александр Хабрянкин
Александр Хабрянкин
Юрист, г. Москва

Обратитесь с письменным заявлением в Адвокатскую Палату в которой состоит адвокат, с которым у Вас заключено соглашение. В заявлении укажите все аспекты заключенного Вами соглашения ( с приложением копии, и копии финансовых документов), а так же то что Вы считаете не допустимым со стороны деятельности адвоката. Скорее всего адвоката привлекут к дисциплинарной ответственности за нарушение Кодекса профессиональной этике и Закона об адвокатуре. Вы будете приглашены на комиссию и сами сможете задать вопросы Вашему адвокату. Также Вы можете получить не отработанную адвокатом сумму гонорара, за не явку в суд.

23 ноября 2018, 12:20
0
0
0
0
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

1. Напишите адвокату претензию, потребуйте денежные средства назад. Укажите, что в случае отказа обратитесь с иском в суд и в палату адвокатов с жалобой.

2. В случае отказа мирно урегулировать спор — напишите жалобу на адвоката в палату. Приложите протокол судебного заседания, что адвокат отсутствовал на заседании.

3. Подайте в суд иск.

23 ноября 2018, 12:34
0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Александр. в вашем случае напишите претензию адвокату с просьбой расторгнуть соглашение и вернуть вам уплаченную сумму в размере не выполненного обьема его работ по соглашению. если на претензию не будет реакции, сможете обратиться н анего в суд и взыскать в судебном порядке, оплаченные но не исполненные суммы за обязательство.

В случае несогласия с уже вынесенным решением о лишении вас водительских прав вам необходимо написать жалобу и обжаловать его при наличии доказательств на неправомерность вынесенного решения суда.

23 ноября 2018, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
31 марта, 05:08, вопрос №3018868, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию?
Здравствуйте! Истец не стал обращаться за вынесением судебного приказа, а сразу обратился в районный суд с иском о взыскании задолженности по ЖКУ. Судья иск принял к рассмотрению (хотя должен был вернуть), вынес решение о взыскании задолженности. Ответчик в суде указал, что истцом не соблюдено приказное производство, поэтому иск подлежал возврату для соблюдения приказного производства. И указал, что права ответчика в случае удовлетворения иска нарушаются, поскольку ему придется заплатить пошлину в двойном размере по сравнению с судебным приказом и т.д. Но суд этот довод проигнорировал. ВОПРОС. Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию? Отменит ли кассация по этому основанию?
14 декабря 2018, 06:30, вопрос №2198514, Norton, г. Уфа
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию в другой суд, отличный от суда, вынесшего решение?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
27 января 2018, 15:56, вопрос №1886580, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Арбитраж
Может ли арбитражный суд отменить решение суда и апелляцию судов общей юрисдикции или есть лазейки обойти это?
Может ли арбитражный суд отменить решение суда и апелляцию судов общей юрисдикции? Я читала, что вступившее в силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда. Или есть всякие лазейки обойти это?
18 февраля 2017, 14:48, вопрос №1544543, Галина Петровна, г. Анапа
3 ответа
Гражданское право
Арбитражный суд отменил решение суда первой инстанции по иску коллекторов
Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска коллекторов по взысканию задолженности по кредитному договору.(указанный пункт договора суд не может расценивать как согласие заемщика на уступку прав требования третьему лицу, поскольку условий о передаче прав требования по кредитному договору приведенный пункт не содержит) Коллекторы подали апелляционную жалобу. Краевой суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил иск коллекторов. Можно ли обжаловать решение краевого суда? Перспективы?
02 декабря 2015, 12:35, вопрос №1058742, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2018