Может ли бывший муж вести видеосъемку в моей квартире во время визитов к ребенку?

мой ребенок остался при мне-я мама. с мужем развелись. муж бывший приезжает видиться с ребенком и все снимает на камеру квартиру все что происходит в квартире. как можно потребовать прекратить видеосъемки законным путем

, света, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он имеет право снимать открыто  на видео все что происходит вокруг него в квартире, но распространять это видео без вашего согласия не имеет права (ст. 152.1 ГК РФ, ст. 137 УК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.