Сможет ли жена претендовать на полученные до брака деньги, если я положу их на счет в браке?

Я недавно женился, продал квартиру в которой у меня была доля, доставшийся от моих родителей еще до брака, на которую жена не может претендовать. Я эти средства хочу положить в банк на валютный счет, в данном случае она может на них претендовать или нет, ведь они небыли заработаны в браке?

, Виталий, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий. Нет, супруга не может претендовать на Ваше имущество, приобретенное Вами до брака, хоть на каком основании ( купля-продажа, дарение и т.д.). А также, деньги полученные в порядке отчуждения Вами этого имущества, не являются общей долевой собственностью супругов. Имеете право распоряжаться  им по своему усмотрению. Всего Вам доброго.