Как происходит оплата пени за просроченные платежи?

Оплата за гараж в ГСК за 2015-2017 год произведена полностью . Оплату производили в два этапа в первой половине года и к концу года.В 2018 году поменялось руководство ГСК и выставило претензию в суд , и начислило пеню за уквзанный срок в том что мы должны были платить ежемесячно.Прежнее руководство претензий не имело.Договор мы не подписывали .За смену руководства не голосовали.Нам прислали письмо от мирового судьи с начисление пени.Что посоветуете нам делать?Мы же заплатили все по году согласно сметы ,пусть не помесячно, но претензий со стороны руководства не было...

, Рафаэль, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Рафаэль

Если это судебный приказ, то Вы вправе отменить, написав заявление на отмену, срок 10 дней с момента получения приказа на руки

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В