Перейдет ли арест на карту, по которой одобрили кредит, если другие счета арестованы?

добрый день!одобрили кредит на карту тинькофф ,на счетах весят аресты,должна 100000,повесят ли арест на эту карту,еще не знаю лимит карты,просила больше,чтобы погосить этот долг,что мне делать,брать карту или нет?

, татьяна, г. Ялуторовск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

добрый день! одобрили кредит на карту тинькофф, на счетах весят аресты, должна 100000, повесят ли арест на эту карту, еще не знаю лимит карты, просила больше, чтобы погосить этот долг, что мне делать, брать карту или нет?

Риск такой, конечно, есть. Но насколько я знаю тяжело обратить взыскания не денежные средства, которые хранятся на счетах Тинькофф Банк, или например РокетБанка, так как у них нет территориальных офисов. И деньги приставы смогут арестовать, если вы сами скажите им где они хранятся.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.