Куда обратиться, если в доме постоянная вибрация?

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Проживаю в частном доме. После постройки частной маслобойки в 300 метрах от дома беспокоит вибрация дома как в дневное, так и в ночное время. Звенит посуда, стекла, дрожит пол. Все это ощущается без замеров. И ещё удушающих запах от переработки подсолнечника, особенно летом. Соседи в 2015 г. писали в разные инстанции письма. Приезжали специалисты, делали замеры. Но в процессе замеров все в пределах нормы, так как не в полную мощность работало оборудование. В результате никаких мер не принято властями и маслобойных цех продолжает работать. Помогите пожалуйста советом. Как и куда продуктивнее обратиться?

, Светлана, г. Саратов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Скорее всего,  уровень шума в жилом доме не соответствует требованиям СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях, жилых и общественных зданий»
Первоначально необходимо Заключение комиссии,  которую включаются представители санэпиднадзора, экологической службы, органа по защите прав потребителей, эксперта строительно-технического бюро, а также собственник дома с правом совещательного голоса.