8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в доме постоянная вибрация?

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Проживаю в частном доме. После постройки частной маслобойки в 300 метрах от дома беспокоит вибрация дома как в дневное, так и в ночное время. Звенит посуда, стекла, дрожит пол. Все это ощущается без замеров. И ещё удушающих запах от переработки подсолнечника, особенно летом. Соседи в 2015 г. писали в разные инстанции письма. Приезжали специалисты, делали замеры. Но в процессе замеров все в пределах нормы, так как не в полную мощность работало оборудование. В результате никаких мер не принято властями и маслобойных цех продолжает работать. Помогите пожалуйста советом. Как и куда продуктивнее обратиться?

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Скорее всего,  уровень шума в жилом доме не соответствует требованиям СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях, жилых и общественных зданий»
Первоначально необходимо Заключение комиссии,  которую включаются представители санэпиднадзора, экологической службы, органа по защите прав потребителей, эксперта строительно-технического бюро, а также собственник дома с правом совещательного голоса.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089369, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.11.2018