8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопрос по кредитной задолженности?

Здравствуйте! Ситуация сложилась примерно следующая: Имеется 5 кредитов, одна ипотека и порядка 10 МФО. Ежемесячно по кредитам и ипотеке необходимо платить около 40 тысяч. Долги перед "займами" приближаются к отметке в 200 тысяч. Что касается просрочек: По кредитам и ипотеке были просрочки, и довольно регулярно. Последние несколько месяцев хоть а день, но платеж задерживал. Все мфо находятся в поисках максимально действенных способов возвращения долгов. В суд на меня они пока не подавали, и в дальнейшем хотелось бы избежать такой тяжбы. Одно из крайне желательных условий - сохранить за собой ипотеку. Но готов рассматривать все варианты.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Павел, избежать тяжбы в суде можно только, если Вы со всеми кредиторами договоритесь о рассрочке или рефинансируете кредиты в другом банке, иначе в любом случае суды предстоят — либо Вы подаете на свое банкротство в арбитражный суд, тогда залог по ипотеке может быть продан с торгов, либо ничего не делаете и ждете взыскания с Вас долгов при увеличении просрочек, тогда все силы нужно бросить на оплату ипотечного кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Как решить данный вопрос, куда обращаться?
Добрый день! В 2023 году рассталась с парнем, он набрал на меня кредитов. Потом вроде закрыл, испортил кредитную историю. Писала заявление в полицию, но они меня убедили, чтобы я написала, что претензий не имею, потому что никто ничего делать не будет. Вчера у меня заблокировали карту сбера и списали деньги по взысканию, без каких-либо предупреждений, ни звонков, ни писем, ничего не было, узнала только после того, как заблокировали карту. Как решить данный вопрос, куда обращаться?
, вопрос №4072927, Алёна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Если задолженность свыше 3000000 можно оформить банкротство?
Доброе время суток! Скажите пожалуйста.. Если задолженность свыше 3000000 можно оформить банкротство?
, вопрос №4072342, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит
Здравствуйте,у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит.
, вопрос №4071697, Мария Вячеславовна Сизых, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Испорченная кредитная история?
Наша компания взяла в лизинг Спецтехнику, из за уменьшение объёмов , есть вероятность что в дальнейшем мы не сможем справляться с этой нагрузкой. Вопрос можно ли расторгнуть договор лизинга передать транспорт лизингодателю и какие последствия могут быть для нас? Испорченная кредитная история? Штрафы пени неустойки?
, вопрос №4071591, Вячеслав, г. Краснодар
Кредитование
Можно ли открыть лицевой счет, если плохая кредитная история?
Я хочу открытт И.П.можно ли открыть лицевой счет,если плохая кредитная история?
, вопрос №4070731, Неля, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018