8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В данной ситуации нужно смотреть предметно, если ограничения по ВВК или проф отбору или другим моментам. Согласно п. 1 ст. 51  ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

Соответственно если по п.п. Г, то с военной службы по призыву Вас уволят и выплатят страховку 50 000 рублей. 

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Самара

Я годен или нет? Что с военкоматом делать, они говорят на срочную службу заберут.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! 

Стоит знать по какому вас графе заболеваний забраковали.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Самара
23(в)

Вас освидетельствуют по одной графе заболеваний, соответственно, если вы не годны на контракт, значит и не годны на военную службу пр призыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии, хочу подписать военный контракт с ОСН Росгвардии это военное подразделение, написал рапорт на увольнение, рапорт отклоняют, всячески препятствуют увольнению, аргументируют что некомплектность, хотя на сколько я знаю что нет препятствий для увольнения, и в дальнейшем служить в военной росгвардии. Причина увольнения, так как нет своего жилья, а в военной росгвардии есть военнная ипотека и служба 1 года за 1.5. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4854609, Сергей Николаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория "В")
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту. Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Причина — военная травма. После увольнения (в течение года) мне была установлена III группа инвалидности (также по причине военной травмы). Мой бывший командир утверждает, что я могу претендовать на единовременное пособие по увольнению в размере ~3,6 млн рублей (согласно ч. 12 ст. 3 ФЗ № 306). Однако в тексте самого закона выплата положена только категории «Д» (негодным). Командир настаивает, что вопрос был пересмотрен Конституционным Судом. Не хочется портить отношения с военкоматом беспочвенными требованиями, но и терять поддержку из-за бюрократии не имею желания ю. Заранее спасибо.
, вопрос №4854130, Вадим, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы попасть на контракт.Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
, вопрос №4854088, Нкита, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный?
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2018