Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обременение или арест ССП на единственное жилье должника, 1/2 доли квартиры

Пожалуйста разъясните мне следующее:

Имею 1/2 доли в праве общ.дол. собственности на квартиру (рыночная стоимость всей квартиры 4 млн руб.), где и проживаю, другой недвижимости у меня нет.

Имею задолженность в ССПриставов по исполнительным производствам в р-ре 1,5 млн рублей.

ВОПРОС:

Могут ли приставы наложить арест на мою единственную долю квартиры в счет обеспечение погашение Исп.Производств и реализовать ее?

13 Сентября 2013, 19:42, вопрос №217610 Ирина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, если для должника -гражданина и проживающих с ним членов  семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением, если это жилье является предметом ипотеки (ст. 436 ГПК РФ).  

    13 Сентября 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats