Агентский договор об отчуждении объекта недвижимости

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что означает пункт в агентском договоре. 1.2. Агент обязуется совершать юридические и иные действия, направленные на отчуждение объекта недвижимости, принадлежащего на праве собственности Принципалу, либо имущественных прав на объект недвижимости, принадлежащих Принципалу ко дню заключения договора.

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Это договор о продаже недвижимости? Если да, то в данном пункте говорится о том, что агент обязан провести комплекс мер и действий, нацеленных на получение конечного результата. Конечным результатом является продажа объекта недвижимости (то есть, исходя из прямого текста договора — отчуждение. В целом, это типовой пункт любого агентского договора