8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор об отчуждении объекта недвижимости

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что означает пункт в агентском договоре. 1.2. Агент обязуется совершать юридические и иные действия, направленные на отчуждение объекта недвижимости, принадлежащего на праве собственности Принципалу, либо имущественных прав на объект недвижимости, принадлежащих Принципалу ко дню заключения договора.

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Это договор о продаже недвижимости? Если да, то в данном пункте говорится о том, что агент обязан провести комплекс мер и действий, нацеленных на получение конечного результата. Конечным результатом является продажа объекта недвижимости (то есть, исходя из прямого текста договора — отчуждение. В целом, это типовой пункт любого агентского договора

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей, чтобы он избежал оплаты налога с продажи?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру , находящуюся в собственности у двух владельцев. Кадастровая стоимость данного объекта составляет +/- 10млн рублей У одного из собственников доля принадлежит только 1год. Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей , чтобы он избежал оплаты налога с продажи? Спасибо
, вопрос №4068886, Владимир Северов, г. Краснодар
Налоговое право
Какую стоимость недвижимости применять в качестве дохода в декларации 3 НДФЛ, если кадастровая стоимость на момент продажи недвижимости не была определена?
Какую стоимость недвижимости применять в качестве дохода в декларации 3 НДФЛ, если кадастровая стоимость на момент продажи недвижимости не была определена?
, вопрос №4068409, Елена, г. Челябинск
Гражданское право
Вопрос следующий: какая структура договора подходит для такого бизнеса?
Добрый день! Наша компания является представителями-собственниками, осуществляем подбор арендаторов/покупателей на недвижимость. «Живем» на комиссию. Вопрос следующий: какая структура договора подходит для такого бизнеса?
, вопрос №4068359, Мария, г. Москва
Наследство
Почему жкх не хочет заключать договор с несовершеннолетним собственником?
Доброго времени суток. Почему жкх не хочет заключать договор с несовершеннолетним собственником? Противозаконно ли это? У ребенка есть родители, недвижимость досталась по наследству
, вопрос №4068059, Анжела, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли оформлять с ними договор на каждый час?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста по сдаче рабочих мест в аренду через коворкинг. Оформила самозанятость, есть своя недвижимость, могу ли я сдавать в аренду рабочие места в формате коворкинга? Нужно ли оформлять с ними договор на каждый час?
, вопрос №4067287, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018