8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права коллекторов при наличии исполнительного производства по долгу

На меня возбуждено исполнительное производство, недавно позвонил коллектор и требует выплатить долг по ИЛ, имеет ли он право действовать параллельно с суд приставами?

10 сентября 2013, 15:17, ирина, г. Петрозаводск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Что при наличии исполнительного производства, что при его отсутствии, у коллектора всегда одни и те же права. А именно — НИКАКИХ прав.

Это существо не предусмотренное российским законодательством. Поэтому прав у него не больше чем у персонажей мультфильма. Пока вы хотите на это смотреть- смотрите.

В следующий раз скажите ему, что это он должен Вам денег и посмотрите на его реакцию…

13 сентября 2013, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг перед коллекторами, есть исполнительное производство Коллектора не идут на уступки, готов выкупить свой долг по той же цене что и они заплатили
Долг перед коллекторами, есть исполнительное производство Коллектора не идут на уступки, готов выкупить свой долг по той же цене что и они заплатили
14 июня, 14:28, вопрос №3054654, Артем, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство, долг в личном кабинете так же пропал, но остался долг за Исполнительный сбор по пост
Добрый день! Ранее было открыто исполнительное производство по неуплаченому кредиту. Вчера пришло сообщение что карту которую ранее использовал Сбербанк, по ней прекращено взыскание. Вчера вечером в приложении гос.услуг пришло сообщение: что Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство, долг в личном кабинете так же пропал, но остался долг за Исполнительный сбор по пост. В рамках дела. Подскажите что это означает? Какие действия далее?
16 мая, 08:07, вопрос №3040831, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы возобновить исполнительное производство по кредиту, если оно прекращено в 2016 году?
Могут ли коллекторы возобновить исполнительное производство по кредиту,если ИП прекращено 22.08.2016,срок исковой давности отсчитывается от последнего платежа или по прекращению ИП?
25 июля 2019, 12:46, вопрос №2448850, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы возобновить исполнительное производство в нашем случае?
Здравствуйте. Был долг банку, судебные приставы закрыли исполнительный лист в ноябре 2018 по 46 статья 1 часть 3 п.На днях звонят коллеторы и просят оплатить долг, оказывается после суда банк продал долг коллекторам. Могут ли коллекторы возобновить исполнительное производство?
09 мая 2019, 08:48, вопрос №2353547, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Ограничение на перемещение поездом внутри страны, при наличии исполнительного производства
Существует ли ограничение на перемещение поездом дальнего следования внутри страны при наличии исполнительного производства у судебных приставов по задолженности по кредитам. Общая сумма ~ 4,5 млн. рублей.
14 августа 2017, 07:19, вопрос №1723311, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013