Учитывается ли стаж госслужбы в стаже муниципальной службы при выплате надбавок за выслугу?

Засчитывается ли стаж государственной гражданской службы,т.е. стаж работы главным специалистом в Департаменте Федеральной государственной службы занятости населения в стаж муниципальной службы при расчете надбавки за выслугу лет?

, Эльза, г. Владикавказ
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Эльза!

В соответствии со ст. 25 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;

3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Таким образом, стаж должен быть засчитан.