8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности при договоре переуступки прав по ДДУ

Добрый день, подскажите пожалуйста, как происходит регистрация права собственности на квартиру, купленную по договору переуступки прав по ДДУ?

, Дарья, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Дарья, здравствуйте!

Если обратить внимание, что юридически Вы не купили квартиру как Объект, а приобрели право требования по ДДУ.

В указанном случае после подписи  документов, они должны быть направлены в Росреестр. 

После регистрации, Вы становитесь дольщиком в соответствии с ДДУ. 

Необходимо обращаться к условиям ДДУ, поскольку именно им определяется срок передачи Объекта -квартиры Застройщиком дольщику, а также определяется порядок передачи.

В конце концов должен быть составлен акт приема-передачи, которые направляется в Росреестр и только после регистрации, Вы сможете полноправно распоряжаться квартирой. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Акционер застройщика подал в суд на застройщика и инвесторов с требованиями аннулировать ДДУ и регистрации
Приобрел квартиру по договору переуступки права от физического лица, до меня физическое лицо приобрело у юридического лица. Юридическое лицо оформил договор ДДУ не на одну квартиру с застройщиком и договор инвестирования. После приобретения я выяснил, что у застройщика, акционера застройщика и инвестора идут судебные тяжбы в арбитражном суде. Акционер застройщика подал в суд на застройщика и инвесторов с требованиями аннулировать ДДУ и регистрации в Росреестре на квартиры которые указаны в ДДУ (соответственно там и моя), тк инвестором не полностью был оплачен договор и квартиры были проданы по заниженной цене. Но при покупке квартиры мне риэлтор показывала документы об оплате моей квартиры в счёт этого ДДУ, так же показывала соглашение застройщика на продажу этой квартиры. Но после приобретения приехав к застройщику, он сказал что ни каких денег они не получали и мои права требования оспоримы. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3130605, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Возможно ли изменить доли в квартире при оформлении права собственности после покупки по ДДУ?
Возможно ли изменить доли в квартире при оформлении права собственности после покупки по ДДУ? В марте 2016 года был заключён ДДУ для покупки квартиры: * использовался материнский капитал * в ДДУ прописаны равные доли на меня, жену и четырёх несовершеннолетних детей. Акт приёма-передачи оформлен в августе 2019 года. Дом приняли в эксплуатацию, но у застройщика обнаружились какие-то проблемы с документами и дом долго отказывались ставить на кадастровый учёт. В итоге, оформить право собственности без обращения в суд стало возможно в конце 2021 года. Сейчас я хочу изменить доли детей в квартире: * уменьшить доли, если есть такая возможность (доля материнского капитала в общей стоимости жилья
, вопрос №3220210, Борис, г. Москва
Налоговое право
Срок владения считается с даты полной оплаты, а не регистрации собственности?
купила квартиру в 2014г по переуступке прав ДДУ. В тот же момент оплатила полную стоимость 100%. Застройщик обанкротился, после достроя через суд передали ее мне в собственность в 2020г. Продала в 2021г ее. Правильно ли понимаю, что согл. ст. 217.1 НК РФ не должна платить налог с дохода при продаже, т.к. минимальный пред.срок владения считается с даты полной оплаты, а не регистрации собственности?
, вопрос №3234470, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не возникает ли проблем при оформлении права собственности?
Получены в наследство договоры ДДУ. На момент предоставления застройщику свидетельства о наследстве объекты по договорам ДДУ сданы. Застройщик предлагает не оформлять дополнительные соглашения к договорам, а сразу подписать акты приема-передачи на все объекты. И после их подписания регистрировать право собственности в Росреестре. Уточните, пожалуйста, правомерны ли будут подобные действия? Не возникает ли проблем при оформлении права собственности?
, вопрос №3304358, Elena Gyngazova, г. Владивосток
Долевое участие в строительстве
Или возможно оформление совместной собственности, даже если в ДДУ были оба?
Добрый день! Купили с мужем квартиру в ипотеку по ДДУ. Ипотека оформлена на меня, в ДДУ указаны мы оба. Значит ли это, что при оформлении права собственности нам обязательно нужно оформлять долевое участие? Или возможно оформление совместной собственности, даже если в ДДУ были оба? Брачного договора нет.
, вопрос №3357127, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.11.2018