232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что делать, если отчислился из колледжа и поступил на бюджет, но не дают отсрочку от армии?

Отчислился за колледжа из-за того, что не мог платить за учебу, поступил в новое заведение и учусь уже 3 месяц, в военкомате сказали, что забирают в армию и отсрочку не дают. Как мне известно, пока я учусь не имеют право мня забирать в армию

22 Ноября 2018, 13:13, вопрос №2175489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кудимов
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1475
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» определено: 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Если вы были отчислены по инициативе учебного заведения (например, в связи с задолженностью по оплате), вам отсрочка не положена.

22 Ноября 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9908
ответов
2834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Могут призвать.

Вы досрочно прекратили образовательные отношения с колледжем — 1. Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз

Поступили в колледж 2 на общих основаниях, т.е. не в порядке перевода.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

22 Ноября 2018, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут