Срок исковой давности по сделке с ООО, если ИП уже закрыто

Доброго времени суток. В далеком 2015 году ИП осущечтвляло некую деятельность связанную с перевозкой бетона. И вот заключили договор с одним из ООО «РогаИкопыта». На 2016 год долг ООО перед ИП составил более 500 тыс.руб. И по сей день долг не погашен. В начале 2017 года ИП закрылось. Как теперь быть? Истек ли срок давности? Подавать в арбитражный или районный раз теперь нет ИП?

, Гульназ Якупова, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

 Здравствуйте, Гульназ

И по сей день долг не погашен. В начале 2017 года ИП закрылось. Как теперь быть? Истек ли срок давности? Подавать в арбитражный или районный раз теперь нет ИП?

Срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа, подсудность будет арбитражному суду

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В