8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности обращения в страховую компанию при получении травмы на горнолыжном комплексе

Добрый день, получил травму на горнолыжном комплексе,при катании на сноуборде? какой срок давности в течении которого я могу обратиться в страховую компанию за выплатой?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Лилия Колесник
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Как я понимаю, между Вами и страховой компанией был заключен договор страхования здоровья. В этом случае у Вас должен быть Полис страхования/Договор страхования/ условия страхования, в которых указан срок обращения в страховую компанию.
Но по факту, отталкиваться следует из общего трехгодичного срока обращения в суд. Только помните, что к моменту подача иска в суд, должен быть пройдет досудебный этап (заявление и претензия).
Обратите внимание на наличие всех необходимых документов (подтверждающих факт получения вреда здоровью, его размер)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько срок давности данного наружения?
Зацепил пьяного пешехода за городом(вне пешеходного перехода)двигался он по проезжей части,прошло 6 месяцев с момента дтп.меня никуда не вызывали и ничего не сообщали!сколько срок давности данного наружения?и что может быть дальше?
, вопрос №4070941, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Какой срок давности у этих данных, т
В отношении меня были возбуждены два уголовных дела(2012 и 2014 год) , по обоим в этом же году уголовное преследование было прекращено. Какой срок давности у этих данных, т. к. очень проблематично обстоит дело с трудоустройством.
, вопрос №4070679, Кристина, г. Москва
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
Все
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя с пострадавшим договорились и он написал отказной в страховой компании лично при мне и забрал оттуда дело, а после пришел иск от страховой компании, и повестка в суд, без всяких объяснений и досудебных разбирательств
, вопрос №4070257, Рамазан, г. Каспийск
Дата обновления страницы 22.11.2018