8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и какую жалобу можно подать на решение суда?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какую жалобу можно подать на решение суда если пропущен срок подачи апелляционной жалобы и в востановлении срока отказано, и нет уважительной причины? ранее вынесено решение в порядке упрощенного производства, представмтель подал ходотайство о востановлении срока изготовления мотивированого решения, 14.09.18г. составлено мотивированное решение, отправлено только ответчику по почте только ответчику представитель решение так по сей день не получил хотя именно он просил о составлении,получено ответчиком за пределами срока обжалования 1.10.18г. 31.10.18г. подана апелляционная жалоба вместе с заявлением о востановлении срока обжалования, так как получено по истечении срока обжалования. судья отказал ссылаясь на то что срое мог быть востановлен только до 15 дне после получения. пожскажите можго ли что то сделать как то срок востановить еще или может касацию подать в обход апеляции. заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента
гражданское дело рассматривалось по упрощенном порядке, преставитель получил решение только сегодня может ли он еще раз подать апеляционную жалобу?
, Максим, г. Кемерово
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Ваше дело рассматривалось арбитражным судом, в вашем случае подача кассационной жалобы возможна.

Согласно. 1 ст. 273 АПК РФ Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части.

В рамках ГПК РФ такая возможность не предусмотрена.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

0
0
0
0

Добрый день!

ГПК РФ не предусмотрена возможность дважды подавать апелляционную жалобу на одно и тоже судебное решение.

При этом подача апелляционной жалобы за пределом срока апелляционного обжалования не является безусловным основанием для отказа в ее принятии и восстановлении срока.

В Вашем случае, учитывая, что Вам не была выслана копия мотивированного судебного решения, то есть возможность подать частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018