8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно через суд установить отцовство?

Пожалуйста , подскажите , что необходтмо сдедать , чтобы установить отцовство через суд ? Какие документы необходимы ? И как оформить алименты и что для этого нужно ? В настоящее воеия ребенку больше года , в графе отец прочерк , никакой помощи от отца нет.

, Валерия, г. Черемхово
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд, дополнительно указать требование о взыскании алиментов. Если отцовство ответчик не признает, потребуются доказательства с вашей стороны, возможно экспертиза. Заставить ее сделать ответчика нельзя, тем не менее, отказ может быть при наличии других доказательств, трактоваться судом, как неустранимые сомнения в вашу пользу. Пишите мне в чат личное сообщение, если требуется составление документов, дополнительная консультация, стоимость по договоренности. Всего доброго

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

подскажите, что необходтмо сдедать, чтобы установить отцовство через суд ?

Подготовить исковое заявление в суд, ответчиком указать отца ребенка. В процессе заявить о проведении генетической экспертизы (если отец будет против удовлетворения иска).

И как оформить алименты и что для этого нужно ?

В исковом заявление об установлении отцовства необходимо указать требование о выплате алиментов.

P.s. можете обратиться в чат за услугой подготовки данного искового заявления в суд и более подробной консультации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2018