8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если постоянно поступают угрозы в мой адрес?

Здравствуйте. Я год жила с девушкой на съёмной квартире. Договор был оформлен на нее. За этот год был испорчен диван и она пробила дыру в стене. Через год мы разошлись и она отказалась возмещать. Я осталась и жила на квартире еще полгода, без всякого договора. И вот в одну ночь она приехала ко мне посреди ночи пьяная с двумя подругами на разборки. Я была с другой девушкой. Ее подруги вывели девушку, а я осталась наедине с бывшей девушкой. Та меня избила и угрожала убить, но ее оттащила ее же подруга, а я убежала в подъезд. Пока меня не было, бывшая разгромила квартиру. Она разбила плазму, мой ноутбук и все раскидала. Ее вывели ее же подруги. А мы с девушкой заперлись дома. После этого ее подруги то уехали, а она нет. Всю ночь она била в дверь, поджигала дверь, кидала в окна кирпичи. Мы вызвали полицию, но она приехала часа через четыре. Следователь застал ее как раз. Она при нем же мне угрожала, он никак не реагировал. Я написала заявление и ее увезли, но как потом оказалось не в отделение, а домой к родителям (она совершеннолетняя). После я собрала вещи и уехала из квартиры, оставаться было страшно. К сожалению, я пожалела ее и не стала снимать побои.. в этот же день позвонили ее родители и попросили забрать заявление, а они взамен купят только телевизор. Я не согласилась, начались угрозы, что они устроят мне проблемы. Я спряталась и не отвечаю на их звонки. Сегодня я узнала, что хозяйка написала заявление на нас обеих. Вопрос. Что мне за такое исчезновение будет? Что обяжут выплатить из всего этого? И что мне дальше делать?

Показать полностью
, Анна, г. Иваново
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Анна, по вашему описанию подруга виновна в нанесении побоев (может и посерьезней в зависимости от заключения экспертов медиков), угрозе убийством, умышленном повреждении имущества как минимум две -три уголовной статьи есть. Данные статьи возбуждаются по факту и не требуют обязательного заявления потерпевшей, но и накладывают на ваз обязанность явиться и дать показания следователю (дознавателю), который пердупреждает вас об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний (ст.307 УК).

Это же и гарантирует вам освобождение от имущественных притизаний со стороны хозяйки квартиры за нанесенный ущерб. Поскольку вы указываете в своих объяснениях кто виновен в ущербе. 

На будущее данные вами объяснения, показания будут доказательствами на суде и по гражданскому делу если хозяйка подаст в суд на взыскание ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018