Нужна ссылка на норму

всем добрый день! прошу помощи!! необходима ссылка на норму (ы), в которой указано на то, что не нужно никаким образом уведомлять налоговую о смене акционера в зао.

спасибо

, Илья, г. Москва
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день.Налоговую уведомлять нет необходимости. Такой нормы нет. Уведомлять нужно Службу Банка России по финансовым рынкам 09-33/пз-н «Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг» обязывающий акционерные общества, самостоятельно осуществляющие ведение реестра акционеров не позднее 15 февраля текущего года предоставлять в территориальные отделения ФСФР РФ (с сентября 2013 Служба Банка) отчёт содержащей сведения о количестве лицевых счетов, доле государственной и муниципальной собственности, о количестве и объемах проведенных операций, и др.  в отчетном периоде.