Подтверждение родства с двоюродной бабушкой

Мне нужно свидетельство о рождении умершей бабушки и её сестры. Они родились в Починковском районе, в загсе мне дали заполнить бланк, там нужно вписать их родителей и даты государственной регистрации, чтобы сделать запрос, а я не знаю

Подскажите как быть?

  • 15428029923832675599634517995636
    .jpg
, Елена, г. Дзержинск
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Если у Вас нет сведений, достаточных, для того, чтобы получить ответы запросы через ЗАГС (ситуация не редкая), то предстоит обращаться в суд с заявлением об установлении факта родства.

Тогда необходимые запросы сможет направить суд, а крайним способом доказывания могут стать и свидетельские показания.

Когда речь идет об установлении родства между внучатым племянником и двоюродной бабушкой («великой теткой»), то лучше подготовиться к такому суду с участием юриста или адвоката.