Что делать, если после продажи квартиры матерью мне она требует ее вернуть?

Год назад я приобрела у матери долю в квартире. Она собиралась уехать жить в деревню. Но после сделки передумала и начала мотаться путешествовать. Мне сказала только попробуй меня выгнать. Я и не выгоняла. Но она набрала кредитов в разны банках и не отдаёт. Требует теперь чтоб долю Ее вернула

Что ей нечем платить по долгам. Коллекторы одолели. Она мне угрожает. Пьёт. Мешает мне воспитывать спокойно и правильно детей. Я Ее прошу уехать всем в деревню. Она там ремонты бешеные тож наделала Могут ли банки отобрать у меня эту квартиру за Ее долги?(

, Юлия, г. Самара
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Если Вы приобрели у нее долю, то, соответственно, Вы являетесь единственным владельцем и ни какой речи о том, чтобы у Вас отобрали Ваше имущество по чужому долгу идти не может. Если, конечно, у Вас все в порядке с документами-право собственности переоформлено на Вас в установленном порядке и изменения внесены в базу ЕГРП.