Как правильно поступить при наличии заболевания, если контракт заканчивается?

Здравствуйте, назначили прохождение ВВК по окончании контракта и завершении службы 25 лет выслуги. Но возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Я должна пройти ВВК до 25 декабря, но у меня ещё 4 химиитерапии, операция, Естественно лечащий врач направление на ВВК не отнесла, надо определятся с диагнозом? А КАДРЫ сходят с ума. ВОТ и как быть 54 года.

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

В данном случае спокойно закончить лечение в военном медицинском учреждении по результатам которого будет вынесено решение ВВК о степени годности к военной службе, а это  судя по всему ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

Пока Вы находитесь на лечении Вас не могут уволить с военной службы, даты увольнения будут сдвигаться и Вы будете фактически служить без контракта