Какую и где мне взять справку о доходах ответчика?

У меня 3 несовершеннолетних детей, я подаю на алименты. Ответчик нигде не работает. Какую и где мне взять справку о его доходах?

, Юлия Полякова, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У меня 3 несовершеннолетних детей, я подаю на алименты. Ответчик нигде не работает. Какую и где мне взять справку о его доходах?

Юлия Полякова

В данной ситуации Вы можете указать, что ответчик не имеет официального источника дохода, в связи с чем можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, хотя отсутствие дохода не ограничивает Вас подать заявление с требованием о взыскании долевом отношении к заработку, в данном случае расчет будет сделан исходя из средней заработной платы по РФ.