Есть ли в данной ситуации основания для отмены решения суда первой инстанции?

Супруги Н., будучи гражданами РФ и постоянно проживающие на территории Германии, обратились в федеральный суд Кемеровской области с просьбой об усыновлении пятилетнего Сахарова Андрея. Суд просьбу супругов Н. удовлетворил. Позже стало известно, что гр. Н. в течение нескольких лет страдает злокачественным онкологическим заболеванием и проживает в Германии по причине хорошего медицин­ ского обслуживания.

Есть ли основания для отмены решения суда первой инстанции?

, Дана Сыркова, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дана!

Судя по всему, это — задача из области гражданского (семейного) права. В таком случае могу только посоветовать внимательно изучить соответствующие положения гражданского (семейного) права, поскольку ответы на вопросы задачи не требуют специальных познаний и могут быть получены при изучении действующих нормативно-правовых актов РФ, что может Вам пригодится и в дальнейшем при подготовке к решению задач и практической деятельности в области права.