Можно ли рассчитывать на условный срок ранее судимому при возмещении ущерба потерпевшим?
Добрый день. Гражданского мужа обвиняют в краже машины статья 158 часть 2. Ранее судим за угон. Прошло менее 3 лет как отбыл реальное наказание и освободился. Следователь запросила характеристику по месту прописки от участкового(проживаем больше года не по прописке, а снимаем квартиру в другом городе), он дал плохую исходя из личного отношения. Он написал явку с повинной. Раскаивается. Ущерб потерпевшим полностью возместили, потерпевшие претензий не имеют, дали соответствующую расписку и готовы просить суд не лишать гражданского мужа свободы. Можно ли в суде рассчитывать на наказание в виде условного срока?
Спасибо большое. Мы проживаем в Уссурийске, к сожалению, Вашими услугами по защите не можем всвязи с этим воспользоваться. У меня есть ребенок 4,5 года, не родной гражданскому мужу. Может ли свидетельство о его рождении пригодится для защиты мужа?
Предоставьте, лишним не будет, тем более если сожитель участвует в воспитании и содержании Вашего ребенка.