Возможно ли в судебном порядке получить пенсию по потере кормильца за 4 года?
Здравствуйте.
У меня статус сироты в 16 лет учился в колледже, получал пенсию опекун, в 18 лет по обстоятельствам взял академическую справку, поехал жить к отцу поступил на первый курс в другое образовательное учреждение просил опекуна выслать мне документы документы пришли через 2 года чтобы оформить пенсию
В техникуме меня ввели в заблуждение что якобы пенсия это соц.выплаты на питание обмундирование и т.д но в итоге остался без пенсии после окончания техникума по достижении 23 лет. В пфр сказали что идти с исском в суд. Возможно ли получить пенсию за 4 года.
