Как вернуть деньги у Подрядчика
Добрый день!
Я заказчик (физ лицо), Есть счет от Подрядчика, который был оплачен, но договор на оказание услуг НЕ был подписан.
Подрядчик говорит, что счет являлся офертой, оплата данного счета являлась акцептом. То есть после оплаты счета мы автоматически вступили в договорные отношения.
Являлся ли данный счет офертой?Печать в счете есть.
Подрядчик не выполнив все условия по договору, в частности согласование надлежащим образом Технического задания, выполнил работы по изготовлению металлоконструкций, но результат нас не устаивает, на данный момент надобность в металлоконструкциях отпала, мы хотим вернуть деньги.
- Счет на опла?? ? 374 ?? 19 ??????? 2 018 г (2).pdf
Есть конкретный вопрос:
Мне нужно отправить Подрядчику ответ на его письмо, что данный счет считается офертой, а оплата счета является акцептом.
В данном случае счет от Подрядчика считается офертой?
В нем не указаны наименования товара/услуг, хотя там должны быть указаны 3 позиции товаров + услуги по монтажу, не указано в какой срок должен быть оплачен счет, в какой срок должна быть осуществлена поставка товара.
Есть какое-то конкретное определение, когда выставленный счет может считаться офертой?
Офертой нет поскольку в нем как раз не определены существенные условия договора как указал коллега Колковский, но офертой являться сам договор направленный Вам ранее, и оплата счета фактически подтверждает его заключение