Как доказать отцовство, если мать уехала с ребенком в другой город?
Здравствуйте! Это мой 2 брак. Но у нас не было ни загса и естественно не получили свидетельство. Мы поругались и буквально 2 дня тому назад жена забрала ребенка и уехала в Москву. Она сделала свидетельство как мать одиночка. Что мне делать?
Отцовство доказывается через суд, суд назначит экспертизу днк и по результаттам пример решение
Статья 162.СК РФ Установление и оспаривание отцовства (материнства)
1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.
2. Порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации. В случаях, если законодательством Российской Федерации допускается установление отцовства (материнства) в органах записи актов гражданского состояния, проживающие за пределами территории Российской Федерации родители ребенка, из которых хотя бы один является гражданином Российской Федерации, вправе обращаться с заявлениями об установлении отцовства (материнства) в дипломатические представительства или в консульские учреждения Российской Федерации.