8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячные выплаты после рождения второго ребенка

здравствуйте у меня такой вопрос сколько я должна получить родовых? сколько должна получать по уходу за вторым ребенком как мать одиночка? до беременности я работала в охране с зп в 11000 но в период беременности мне пришлось уволиться так как в охране ответственность брать за меня не хотели. У меня двое детей одному 8 лет и с мужем мы в разводе тоесть воспитываю одна алименты не платит скрывается от приставов уже почти год,второго сына родила как мать одиночка когда оформляла документы на родовые и прсобия по уходу я указывала что в период беременности не работала и доходов как токовых кроме пенсии моей мамы в 8000 тыс нет предоставила документы что алименты не получаю и что являюсь матерью одиночкой. но когда родовые получила сумма оказалась в 35000 тысяч хотя знакомые находящиеся в такой же ситуации получили около 50000. и по уходу я получаю на второго сына всего 7500 ниже среднего уровня. скажите пожалуйста сколько я должна получать ? И второй вопрос я второго сына родила как выше указано как мать одиночка,но есть отец в свидетельстве о рождении только отчество указано. но отец как бы и не отказывается но и не помогает вообще. как мне доказать что ребенок является его сыном и подать на алименты? какие нужны документы для этого? Отец живёт в другом городе,на себя он его не записывал только на словах говорит что не отказывается от него. я узнавала мне сказали что нужно сделать тыст ДНК и только после этого я могу подать на алименты но с моими доходами я этого сделать просто не смогу. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Анна, пгт. Кокуй
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Единовременная выплата за рождение ребенка составляет в 2018 году 16350,33 рублей.

При рождении второго ребенка, пособие  по уходу за ребенком до 1.5 лет составляет 6131,37 рублей ежемесячно.

К биологическому отцу ребенка необходимо предъявлять иск в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов, необходимо предоставить соответствующие доказательства и провести тест ДНК (судебно молекулярная — генетическая экспертиза), оплачивать должны его Вы. Однако Вы можете попросить суд освободить Вас от оплаты экспертизы, при этом Вы  должны представить соответствующие доказательства того, что Ваше имущественное положение не позволяют понести данные судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.11.2018