Ежемесячные выплаты после рождения второго ребенка

здравствуйте у меня такой вопрос сколько я должна получить родовых? сколько должна получать по уходу за вторым ребенком как мать одиночка? до беременности я работала в охране с зп в 11000 но в период беременности мне пришлось уволиться так как в охране ответственность брать за меня не хотели. У меня двое детей одному 8 лет и с мужем мы в разводе тоесть воспитываю одна алименты не платит скрывается от приставов уже почти год,второго сына родила как мать одиночка когда оформляла документы на родовые и прсобия по уходу я указывала что в период беременности не работала и доходов как токовых кроме пенсии моей мамы в 8000 тыс нет предоставила документы что алименты не получаю и что являюсь матерью одиночкой. но когда родовые получила сумма оказалась в 35000 тысяч хотя знакомые находящиеся в такой же ситуации получили около 50000. и по уходу я получаю на второго сына всего 7500 ниже среднего уровня. скажите пожалуйста сколько я должна получать ? И второй вопрос я второго сына родила как выше указано как мать одиночка,но есть отец в свидетельстве о рождении только отчество указано. но отец как бы и не отказывается но и не помогает вообще. как мне доказать что ребенок является его сыном и подать на алименты? какие нужны документы для этого? Отец живёт в другом городе,на себя он его не записывал только на словах говорит что не отказывается от него. я узнавала мне сказали что нужно сделать тыст ДНК и только после этого я могу подать на алименты но с моими доходами я этого сделать просто не смогу. Помогите пожалуйста.

, Анна, пгт. Кокуй
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Единовременная выплата за рождение ребенка составляет в 2018 году 16350,33 рублей.

При рождении второго ребенка, пособие  по уходу за ребенком до 1.5 лет составляет 6131,37 рублей ежемесячно.

К биологическому отцу ребенка необходимо предъявлять иск в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов, необходимо предоставить соответствующие доказательства и провести тест ДНК (судебно молекулярная — генетическая экспертиза), оплачивать должны его Вы. Однако Вы можете попросить суд освободить Вас от оплаты экспертизы, при этом Вы  должны представить соответствующие доказательства того, что Ваше имущественное положение не позволяют понести данные судебные расходы.