Как очередникам получить отельные квартиры по реновации?

Живу с дочкой и внучкой в 2-комнатной квартире 43 кв.м. по договору социального найма, в 2004 году дочка с внучкой встали на очередь по улучшению жилищных условий отдельно от меня. При этом нам объяснили, что в будущем дочка с внучкой получат отдельную 1-комнатную квартиру, а если внучке исполнится 18-ть, то 2-х комнатную. Наш дом попал в реновацию. Расселять будут наш дом не ранее 2021 года, а внучке к тому времени исполнится 18 лет. Можем ли мы надеяться на 2 отдельные квартиры или дадут общую 2-х комнатную независимости от возраста ребёнка? В законе о реновации будут учитывать лишь количество членов семьи.

Цитирую закон о реновации:

"Очередники получают новые квартиры вне очереди по нормам предоставления жилой площади на одного человека в зависимости от количества членов семьи. В случае отказа граждан от улучшения жилищных условий или несоблюдения ими условий, установленных нормативно-правовыми актами города Москвы, им предоставляется равнозначное жилое помещение либо равноценное возмещение. Граждане сохраняют свое право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, до получения ими жилых помещений в порядке улучшения жилых условий или до выявления предусмотренных жилищным законодательством оснований для снятия их с данного учета.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе все же говорится о предоставлении  метража на человека если в доме под снос живут очередники.. Именно две отдельные квртиры могут не дать. Такой обязанности у ДГИ нет.    Ближе к сносу, просто  пишите, просите, ссылайтесь на жизненные обстоятельства.