8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать обвинения по факту совершения хищения группой лиц?

здравствуйте!я проходу свидетелем по ст 158 ,обвинение что я и 3 человека совершили хищение в размере 3 млн руб.Я работал логистом,право доступа к програмам позволяющим что менять в документах не имел,но 3 человека обвиняют меня в организации и хищении.Следователю признался ,что не знал и не принимал никакого участия,но под напором просили рассказать все что знал о делах проводимых 3 людьми,и сказал что они мне дали 2 тыс руб ,за помощь в быстрой доставки продукции.Следовательь сказал что имеет право ,меня задержать,сняли шнурки,и следователь пррдложил дать признательные показания,о том что совершали 3 человека

, лариса, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Для того, чтобы оказать Вам какую-либо помощь по данному вопросу, нужно как минимум ознакомится с имеющимися материалами (доследственной проверки или уголовного дела). И конечно же рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Он окажет необходимую юридическую помощь и поможет выстроить линию защиты.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Обвиняют в хищении денег
Добрый день! Мы с мужем знакомы с ребятами(парень и девушка) около полугода, виделись почти каждые выходные, чаще всего у них в гостях. Вчера парень приехал с мужчиной бандитской наружности и они предъявили нам, что мы украли у них из дома деньги. 2 раза. Сначала 50000, они нам "простили", а потом на последние выходные еще 150000. В квартире вместе с нами была еще сестра девушки. Квартира съемная, т.е. теоретически доступ в нее есть еще у одного лица минимум. Явных угроз и обвинений не звучало, разговаривали осторожно, делали упор на то, что "если" это мы взяли деньги, то это сразу 2 статьи, что это спланированное хищение группой лиц. Говорили, что вот "мы же с вами по-хорошему разговариваем, а могли бы иначе". Пытались продавить, чтоб мы сознались в том, чего не делали. Сначала даже сказали, что есть запись. Разумеется, ее нет и не может быть. Дали время до утра "признаться и вернуть деньги", иначе утром они пойдут писать заявление в полицию. После разговора у нас с мужем возникли мысли, что, возможно, это способ заработать. При нас ранее они разговаривали по телефону с кем-то и поясняли, что ищут "бандитов", чтоб у должников бизнеса девушки деньги собрать. У девушки с бывшим мужем был бизнес - оптовые продажи молочной продукции. Сейчас вроде муж выкупил ее долю. Гуглили ребят по ФИО - никакой информации о мошенничестве не нашли. Что делать, как себя вести сейчас? Стоит ли писать уже сейчас заявление на вымогательство/мошенничество/клевету?
, вопрос №1980732, Артем, г. Краснодар
7 ответов
Уголовное право
Как снять обвинения или смягчить наказание за совершение кражи в супермаркете на сумму 5 тысяч?
Добрый день. Подскажите исход данного дела самый худший и есть ли возможность как то смягчить наказание по нем. Я и жена в супермаркете похитили товар , при выходе через зону касс жена оплатила часть товара, часть у нее осталось в сумке и под вещами не оплаченными, я прошел через зону касс и направился в туалет в туалете весь свой неоплаченный товар скинул в корзину, при выходе из туалета меня задержали охраники супермаркета и провели в комнату досмотра где при мне ничего не обнаружили, после охраник принес корзину с туалета и весь товар который был там по себестоимости свыше 2 тыс. преписали мне. У жены тоже товара свыше 3 тыс по себестоимости. на примерение сторон не соглашаются т.к. месяц назад были факты кражи с участием наших лиц на видео как они говорят. теперь они хотят изучить камеры , чтобы присвоить нам хищение группы лиц. удастся ли им так сделать? возможно ли снять с себя обвинения т.к . при задержании у мужа ничего при себе не было?и будет ли смягчающим обстоятельством что у нас сын 6 лет, и что оно даст? как поступить?Спасибо
, вопрос №1200831, Игорь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
За хищение группой лиц, мужа заставляют выплатить всю сумму за всех. Как вернуть деньги меньше?
Здравствуйте. У нас в семье проблемы. За хищение группой лиц, мужа заставляют выплатить всю сумму за всех.
, вопрос №1164885, Елена, г. Губкин
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли место совершение преступления группой лиц?
есть ли группа лиц если один старше всех предложил- первому зная что он состоит на учёте у психиатра и имел группу 2 . а также второй также состоит на учете у психиатра по олеглфрении учавствовать в краже . во время разбоя произошел экцесс преступления. старший продолжил поиск денег она им отдала сама своими руками 70 т р без насилия были угрозы словесные от 2 кто насиловал оружия какого то либо не было . третий кто был в машине о их планах знал но неучавствовал возил как такси т к был материально зависим от старшего он ему должен был деньги . осудили старш 7 л др кто насиловал 12 кто в машине 10 л как оспорить того в машине который был статью?
, вопрос №978991, любовь, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Как действовать при обвинении в совершении хищения?
Очень хочу жить и не могу дальше.Помогите! Мне 48 лет. Москвич , Высшие образования. Войны и всякие боевые столкновения прошёл. Не пью. Не курю. Матом почти не выражаюсь. Не понимаю избиений женщин , да и мужчин тоже. Хорошо выгляжу. Руки откуда надо растут. Было всё и достаток. Есть минус - считаю , что без денег сейчас не прожить. Не ценю свою жизнь. Уважаю старших и люблю животных. Могу убить человека и жалко животных. Всю жизнь занимался 200 и 300 грузами, имел похоронную службу, свой морг в Боткинской. Теперь и моя история и какой выход. 25 лет назад нашел жену и она родила сына, но тогда я был глупый и хотел много от жены - просил быть в форме и радовать глаз, она не стала и я ушел в поиски жены. 5 лет назад нашел и был рад, делала по дому всё, любила и конечно радовала глаз. Обвенчался в храме, сходив даже в мечеть. Развелся для галочки и переписал с других на неё своё имущество - ведь жена, верить надо. Любил ,заботился о ней, даже в прошлом году на Донбас поехал.Строили дом и жили вместе,воспитывали собак,рожать она не захотела. Но полтора месяца назад сожгла дачу и сбежала прихватив деньги,документы и золото.Пропала и только друзьям снимала трубку и говорила о переживаниях и слезах,о том что всё вернёт,что посчитает нужным.Хотя при этом искала новых мужей и ездила по пикникам,дачам.Спустя месяц в бегах она объявилась и решили обговорить передачу мне имущества. Потом извинялась и просила забрать её,я поехал и.. Но она с любовником обвинили меня в краже ,проникновении в жилище,свидетель она и подошедший с прогулки любовник, хотя сама отдала добровольно документы.А я один и мне веры нет- я один! У них всё схвачено.Я не признаю ,что брал документы,ведь мы хотели вместе с ней ехать,да и ценности это не имеет -всё на супругу(хотя и в разводе мы).Полицаем денег обещала. Позвонила,извинилась -просила приехать и забрать,решила вернуться тут меня и арестовали. Били неделю,я не признал. Обокрали всю квартиру. Осудили под домашний арест ,как уголовника.Теперь бомж под электронным браслетом, ожиданием 3-5 года за решеткой и потом нищий без прописки и денег. Выход прост - уйти в небытиё. НЕ хочу и нет возможности, сил , денег, бороться с судьбой. Уходя надо сохранить лицо. От судьбы мне не уйти, там не добили - здесь убивают. Помогать теперь мне не кому и родственников у меня нет вообще.Ради денег и боязни справедливости меня и пытаются уничтожить.Ведь знает - виновата и я не забуду этого.Говорил даже - приходи - всё восстановим и будем жить,только возвращайся. А она - ты подщечину мне дал ,за то ,что не хотела нечего делать и за пожар- я боюсь тебя! Да я угрожал ,если не вернется,а что делать и как искать было.Признаю -поверил женщине и сделал как многие -всё на неё.Дурак! Я верю в людей и добрые силы. Сын 17 лет живет у первой жены.С ним всё более менее понятно и будет хорошо без меня.Предательство и ложь в данном случае не имеют смысла.Первая жена не придавала - ушел сам по причине глупости, не желания изменять.За плечами большая школа и жизнь.Соответственно законы и решения знаю. Не в измене боль,истина в дальнейшей жизни и невозможности её. Средств ,не денег,хотя в кармане 80 рублей,для решения как раз и нет. Помощь друзей в исчезновении лжесвидетелей призрачна и не выполнима . Положение безвыходное - Выход мне не по карману и не под силу всем пытающимся помогать знакомым.На войну шел по привычке помогать. Афган ,не было выбора - надо было жить и 300 возить, возвращать детей матерям и мужей женам.Тогда не знал ,что можно за деньги отправлять мужа в тюрьму. Тогда видел настоящие слезы и настоящие чувства. ,,, Чечня -бессмысленная война,просто забирал ребят и выкупал,освобождал ,возвращал детей матерям. Жаль порой в Цинке. Не искал денег ,я не солдат удачи. Любить не любил, жену обожал и старался соблюдать все заповеди. Деньги только для семьи и для жены,сына. Жизнь прожил тяжелую,но так и не увидел любви в глазах женщины,а увидел корысть. Да не хочу скрывать -плачу . Прошу помогите ,денег нет,еда - та которую соседи дают. Домашний арест и тюрьма. Оплачивать нечем - не поможете ?.Просить помощи - всех прошу.Умирать наверное рано мне и собаке. В тюрьму не пойду.
, вопрос №950359, Андрей Мельников, г. Москва
1 ответ