Какая доверенность нужна для получения решения суда?

Здравствуйте! Московский суд принял решение О признании права собственности на объект недвижимости - мою квартиру, находящуюся в Москве. Я живу не в Москве и хочу, чтобы решение суда получил мой сын. Какую точно форму доверенности я должна заверить у нотариуса, чтобы сын мог получить решение суда? Второй вопрос. Я хочу, чтобы с полученным решением сын оформил право собственности в МФЦ в Москве. Какая точно доверенность нужна для этого? Спасибо, Раиса

, Раиса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В довренности и должны быть указаны те полномочия которые вы ему доверяете выполнить в ваших интересах.

Статья 185.ГК РФ  Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.