8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что нужно для постановки на учёт с другим блоком цилиндров?

Здравствуйте, поменял на грузовой машине блок целиндров без номерной, какие нужны документы на постановку на учёт в гаи, или нужен договор купли продажи, или ещё какие то справки? Очень срочно нужно

  • IMG_1542814100679
    .jpg
, Юрий Иванович Чемоданов, г. Воткинск
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий Иванович, добрый день!

В данный момент с 7 октября 2018г. ставить на учет, то есть перерегистрировать новый двигатель не нужно, это действие теперь выполняется сотрудниками ГАИ при любом действии при регистрации, то есть изменения вносятся в ПТС, например, при смене собственника. При этом никаких дополнительных документов, вроде договора купли-продажи не нужно. 

Как следует из п.17 Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399:

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

То есть никаких дополнительных действий совершать не нужно, изменения в ПТС внесут при любом регистрационном действии на основании осмотра.

Другое дело, что Вы пишите о том, что двигатель без номера, я правильно я Вас понимаю? Если на двигателе отсутствует номер, в регистрации будет отказано на основании п. 24 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним", утвержденного Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605:

Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
— обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)

При этом возникает риск привлечения к уголовной ответственности по ст. 326 Уголовного кодекса РФ:

Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Доказать тот факт, что Вы не знали не получится, поскольку по факту Вы приобрели автомобиль с двигателем, номер которого указан в ПТС, а продаете (к примеру) с двигателем, номер которого отсутствует.

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Юрий Иванович Чемоданов
Юрий Иванович Чемоданов
Клиент, г. Воткинск
Но блоки цилиндров в магазине продают безномерные
Юрий Иванович Чемоданов
Юрий Иванович Чемоданов
Клиент, г. Воткинск
Блок чистый, покупал в магазине,
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вообще что нужно делать после европротокола?
Пару часов назад попал в ДТП, меня поцеловались в зад. Помято заднее крыло и задний бампер. Оформили евро протокол онлайн. Что делать дальше? Обращаться в её страховую? Но она из Башкирии. Ехать в Уфу? Я с Оренбурга и ДТП произошло в Оренбурге. Вообще что нужно делать после европротокола?
, вопрос №3846210, алексей, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Там говорится только о том, что нужно ставить по одной оценке в одну клетку( кроме учителей русского языка и
Добрый день! Я работаю учителем русского языка и литературы. Возникла конфликтная ситуация, касающаяся количества выставляемых мною отметок в электронный журнал. Я оцениваю работу на уроке и отдельно ставлю отметку за домашнее задание. Так же я могу поставить две отметки сразу за диктант, сочинение, изложение. Родительница требует от меня официального документа по выставлению отметок и говорит, что я не имею право ставить по две, три отметки за один день. На школьном сайте есть инструкция по заполнению электронного журнала. Там говорится только о том, что нужно ставить по одной оценке в одну клетку( кроме учителей русского языка и литературы, мы можем поставить, например, 4/4), но у меня не одна клетка, я могу в электронном журнале добавить много видов деятельности, за которые я могу очень ученика.
, вопрос №3845766, Елена, г. Москва
Семейное право
Положено ли нам что-то, куда для этого обращаться и что нужно предъявлять?
Здравствуйте. Хотелось бы спросить про списание ипотеки при рождении ребенка. У нас однокомнатная квартира, 33кв метра, живём я, муж и новорожденный ребенок. По закону должно быть 18кв метров на душу в семье из 3-х человек. Положено ли нам что-то, куда для этого обращаться и что нужно предъявлять? Однако есть ещё один нюанс, у меня в собственности есть доля в двухкомнатной квартире, но там сейчас живут другие люди, мои родственники, повлияет ли это как-то на решение?
, вопрос №3845707, Светлана, г. Саратов
Наследство
Как мне можно поставить машину на учёт если хозяин умер а наследники не вступили в наследство уже больше года номеров и документов у машины нет но она просто снета с учета
Как мне можно поставить машину на учёт если хозяин умер а наследники не вступили в наследство уже больше года номеров и документов у машины нет но она просто снета с учета
, вопрос №3843899, Вадим, г. Москва
Медицинское право
Лет 8 назад поставили на учёт, могут ли снять автоматически спасибо большое
Лет 8 назад поставили на учёт, могут ли снять автоматически спасибо большое.
, вопрос №3843721, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2018